ТРЕЩИНЫ НА ПАЛЬЦАХ

№899655 трещины на пальцах
Оксана Жен., 45 лет. рф челябинск обл.
Здравствуйте,доктор. У меня большие проблемы с кожей больших пальцев на руках. Кожа на самых кончиках пальцев, больших пальцев и только, периодически лопается, трескается... Такое ощущение, что кожа становится сначала очень тонкой, под кожей становятся видны пузырьки и потом она лопается. Трещины очень сильно болючие и постоянно кровоточат и место ведь такое , краешек пальцев, их ведь ничем и никак не заклеишь. Чем только я их не мазала, конечно помогает, но очень слабо, очень долго доживает, но почти сразу же лопается в другом месте или на другом пальце.И получается какой то замкнутый круг. Прошла уже не одного ддерматолога , никаких соскобов или других каких либо анализов никто не делает, назначают мази, которые не помогают и опять все снова.... Ещё одно наблюдение, когда трещина проживает, кожа вокруг ранки становится как будто слоеная, по бокам ранки как будто слоеный пирог и очень утолщается , становится как броня толстая и жёсткая. И лопается рядом... Что это за беда такая? Подскажите, посоветуйте,помогите пожалуйста!!! Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь максимально качественное фото проблем.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.