ПЯТНО СУХОЕ И ТЕМНОЕ

№903720 Пятно сухое и темное
Полина Горбачева Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Этой зимой появилось темное сухое плоское пятно на попе,не чешется.получается на той области на которой сидишь.в центре иногда как будто прыщик появляется,вокруг сильное шелушение,ничем не смягчается,прям как наждачка.самостоятельно пробывала мазать сализиловой мазью.Была у дерматолога,сказали контактный дерматит,назначили синафлан,не помогает.Сейчас мажутербинафином,чуть меньше пигментация,но думаю не надолго.Что это и как избавиться?Спасибо.

http://s019.radikal.ru/i605/1602/2f/9abc02ca5a23.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1602/a9/b3caaae6eca6.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1602/eb/5f31b8f233eb.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - признаки нарушения трофики. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем«Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.