ЧТО ЗА ЗУД НА ГРУДИ?

№906211 Что за зуд на груди?
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте.
Объясню ситуацию. Каждый день утром я принимаю душ, мою волосы, тело. Это уже вошло в привычку и длится годами. Но стоит мне один-два дня не искупаться, как в области груди, где растет много волос, во время сна, у меня начинается сильнейший зуд. Чешется так, что ногтями просто сдираю кожу. Потом облегчение и так по новой. Происходит это только по ночам и только если я не помылся 1-2 дня. На утро, после купания, естественно остаются болячки, которые со временем проходят. В других местах не чешется вообще. Исключительно грудь, где много волос. Является ли это каким-то заболевание (может часотка?) или же нет?
Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно себорейный дерматит, не ислючены и иные варианты. Для уточнения необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ежедневное мытьё - испортит кожу (и пересушит). Каждый новый контакт с водой - сначала обманчиво приглушает эти явления, а на следующий день именно от лишнего применения воды накануне - и будет вспышка зуда. А если ежедневно мыть голову - вообще можете остаться ещё и без волос. На коже Вы создаёте аквагенный дерматит на фоне себореи. Явления себореи (неправильной работы сальных желёз) - от ежедневного мытья будут только постепенно нарастать. Вы думаете, что облегчаете ситуацию мытьём - а Вы её "исподтишка" усиливаете и продлеваете...