НАЧИНАТЬ ЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ

№913771 Начинать ли пить таблетки
Ольга Жен., 33 лет. Тверь
Добрый день. У ребенка микроспория. Очаги на ноге. Врач назначил мазь серно-салициловую и йод2% две недели. Через неделю появился очаг на шее. Сдали повторный соскоб - грибы обнаружены. Сказали продолжать лечение и сдать анализы чтоб начать пить гризеовульфин. Я читала что эти таблетки очень токсичны... Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас начинать пить таблетки или подождать еще один соскоб. Очень боюсь побочных, ребенку пять лет. До соскоба пять дней осталось. Еще мне врач сказала размягчить маслом корочки и снять их. Может после этого лечение подействует..
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лечение вообще назначено не очень хорошее. И противогрибковые таблетки в этом возрасте лучше вообще не принимать. Перешлите Ваше письмо на мою эл. почту - и прикрепите к нему максимально качественные фото проявлений. Расскажу, как быть.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть поражение волос, то прием этого препарата обязателен.