КРАСНЫЕ ПРЫЩИ, ЗУД

№922697 Красные прыщи, зуд
Юлия Жен., 20 лет. Самара
Здравствуйте! Несколько лет назад поставили диагноз атоптческий дерматит. Назначили Супрастин, крем акридерм ГК. И соответственно диета: гипоуглеводная. Через 3 года обратилась в дерматологу по поводу угревой сыпи на лице и спине. Без каких -либо анализов назначил лечение: молочко Видаля 1 раз в день, эффезел 1 раз в день вечером. После 3 дней на лице появились мелкие прыщики с жидкостью, отек, и прыщики лопаясь превращались в желтую корку. На спине выступили красные прыщи без какого-либо содержимого. Обратилась к тому же врачу. Он отменил молочко Видаля и отправил к другому дерматологу. Сама я прекратила использование всех мазей. Принялась к другому врачу, взяли соскоб (на что именно не знаю). Результат отрицательный. Поставили диагноз акне пастуло-папулезной формы. Назначили гипоуглеводную диету, крем фуцидин Г 10-14 дней, гель клинзит С 1 месяц, обработка раствором фукорцина, юнидокс-солютаб 7 дней. И сказали это болезнь не их, идите к гастроэнтерологу. Обрабатывала фукорцином (все посохло, желтые корки на лице отпали), принимала солютаб, и мазала фуцидином Г. Стало лучше. Но на 4 день состояние спины и плеч ухудшилось. Пошло на шею. Прыщи, ужасный зуд, прыщи без гноя, а такие будто укус. ИХ очень много, появляются мелкие. Сверху будто мокнут желтой жидкостью. При использованиизменении фуцидина становится чуть лучше. Сверху обрабатываю фукорцином, ромашкой (снимается зуд, отек и жар). Солютаб пить прекратила. В данный момент болезнь застыла на одном месте. Стала принимать цитрин (без назначения). Уменьшился зуд. Диету стараюсь соблюдать. Подскажите, пожалуйста, куда податься. Можно ли уменьшить высыпания? И к кому обращаться? Большое спасибо. На снимке есть немного мест, обработанных фукорцином.
http://s012.radikal.ru/i319/1606/01/527e25902b55.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1606/19/1c53113b6149.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1606/e8/d965c3328763.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по снимкам, это может быть ветрянка (если ранее не болели ей), хотя не исключены и иные варианты (например, реакция на проводимое ранее лечение, осложненное вторичной инфекций). Обратитесь, прежде всего, к инфекционисту для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не связано с акне. Нужна консультация врача-инфекциониста.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, это инфекционное заболевание, но нельзя исключить аллергическую реакцию, осложнившуюся бактериальной флорой. В любом случае необходимо показаться сначала инфекционисту для исключения его спектра проблем
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вероятнее всего и исключать нужно инфекционное поражение осложненное гнойной инфекцией