СЫПЬ У РЕБЕНКА 1, 10

№925626 Сыпь у ребенка 1, 10
Яна Жен., 2 лет. Краснокаменск
Здравствуйте, доктор, прошу помочь нам! Дочке чуть меньше 2х лет (1, 10). С 24.06 началась температура, была не выше 37, 8, потом прошла. 25.06-27.06 температура резко поднималась, доходила до 39, сбивали температуру от 38, 5 сиропом панадол (выпили за 3 дня 3 раза). Еще режутся клыки, ребенка это очень беспокоит. 27.06 были на приеме у лора, поставил диагноз-острый ринофарингит, острый тубоотит справа. Лечение- анаферон по схеме, промывание носа аквалором, отипакс по 2-3 кап.3р/день, називин спрей 3р/день по 2 вспр., таб.диазолин на ночь по 1 др. 7 дн., ингалипт в горло 3 р./день. После больницы,27.06 днем заметили мелкие бледные точки на руках и бедрах. Начали лечение носа, ушей и горла. Выпили диазолин, анаферон 2 таб., капали отипакс, називин. На утро 28.06 высыпания приобрели яркий цвет и их количество увеличилось, усыпаны руки, ноги, немного ягодицы, немного на больших половых губах,29 и 30 усыпаны ладони, стопы, немного на щеках, на туловище в основном ниже талии, болячки начали сливаться друг с другом. Фото прилагаю, т.к. тяжело описать характер сыпи. Зуд не беспокоит. Педиатр после осмотра поставила диагноз - аллергическая реакция. Анаферон, диазолин врач отменила, вместо него прописала-супрастин по 1/4 таб.2 р/день, мезим и актив.уголь,ингалипт в горло. Супрастин смогли выпить только раз 28.06 вечером. С 29.06 пьем капли зиртек по 5 кап.2 р./день и смекту (1/2 пакетика на 1/2 стакана воды).Сегодня, 30.06 были у педиатра, забрали анализы крови и мочи ( прилагаю фото). От сыпи еще прописали ванны из череды, вместо супрастина цетрин 1/2 таб. 1 р/д 15 дн, мазь адвантан 2 р/д. Ребенка беспокоят только зубы и жжение в промежности, жалоб никаких, не капризничает,активна и весела. Подобная сыпь у нас уже была год назад, прошла за 7 дней и также перед высыпанием была температура 39 несколько дней, резались активно зубы, был насморк и красное горло. Как вы считаете, аллергия ли это? Стоит ли смазывать кожу мазью, не вредно это для ребенка?
http://s016.radikal.ru/i335/1606/91/01844c6fbd8e.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1606/83/43dc881e034f.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1606/f4/5229a892970b.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1606/06/78305d04b190.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1606/ab/2ec0f7c4aa78.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимкам в данной ситуации диагноз не поставить. Необходимы очный осмотр и обследование как дерматологом, так и аллергологом, и инфекционистом.