ГЕРПЕС НА КОЖЕ ЛИЦА

№929297 Герпес на коже лица
Майя Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Не так давно на коже под подбородком у меня появились небольшие высыпания, как пятнышки-бугорки, белые прыщики. Я решила сначала, что это инфекция (такой дианоз мне ставили совсем недавно), стала мазать их тридермом. Но они еще больше увеличились по площади.

Я посмотрела информацию в интернете, по-моему это больше всего похоже на герпес. Помимо этого, у меня сейчас герпес на губе со вчерашнего дня и увеличился лимфоузел под подбородком.

Я пью второй день зовиракс по 5 таблеток в день и мажу и губу, и кожу с выспаниями аналогичной мазью.

Записалась к дерматологу на вторник.

От Вас прошу следующего:
1) пожалуйста, могли бы посмотреть фото и сказать, действительно ли это похоже на герпес или нет;
2) как, помимо уже предпринятых действий, я могу ускорить выздоровления и сколько оно вообще, как правило, занимает.

Фото прикладываю.
http://s019.radikal.ru/i600/1607/82/43ca99457674.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1607/cf/8cc555e4740c.jpg

Заранее спасибо!

С уважением,
Майя
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Качество снимков таково, что однозначно не определить: герпес это или нет. Необходимы очный осмотр и обследование для уточнения диагноза. Либо надо выполнить качественные снимки с фокусом на этом высыпаний.

2. Будет правильно, есди Вы не будете заниматься самолечением и обратитесь на очный прием для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото не позволяет сказать что-либо уверенно. Но на герпес не очень похоже. Вам лучше посетить дерматолога очно. Не пользуйтесь "медицинскими" статьями и фото из интернета - чаще всего они представляют собой полный бред...
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Качество фото не для диагностики, к сожалению....
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
в такой ситуации показан очный осмотр врача.