ПРОХОДЯЩИЕ УПОЛТЕНИЯ (ШИШКИ) НА КОЖЕ

№938046 Проходящие уполтения (шишки) на коже
Александр Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Симптомы:
На коже в поясничной области и на ягодицах иногда появляются группы уплотнений. Уполтнения не чешутся, если их не задевать. Вначале я думал что это укусы комаров, но сейчас комаров нет, но уплотнения всё еще появляются. Обычно под вечер. При этом также есть субфербильная температура.
Читал что это может быть аллергический процесс, менял всю одежду, разницы не заметил.
Уплотнения высыпают достаточно быстро (в течении часа-двух) и проходят через 3-4 часа. Поэтому к дерматологу на очный приём с ними не знаю как попасть, т.к. бывают не каждый день.
Вот фотография:
http://s019.radikal.ru/i641/1609/e9/810f493e48c9.jpg
Хочется совета, что это может быть, и есть ли смысл идти к дерматологу без этих высыпаний.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию и фото, это может быть крапивница. Для выяснения ее причины и уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, это крапивница.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, крапивница. Надо отследить и устранить из контакта аллерген.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
внешне напоминает крапивницу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Крапивница