ПОДСКАЖИТЕ

№945886 Подскажите
Виктор Муж., 19 лет. Россия Томск
Здравствуйте, месяц-полтоа назад появились на тыльной стороне ладоней покраснения,шелушение,зуд,бывает кожа трескается до крови.
Что это мржет быть?
http://s018.radikal.ru/i500/1611/86/e4fe407ce7f5.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1611/8f/f46782782f45.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - атопический дерматит (нейродермит). Атопический дерматит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое,но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. При  атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, може тприменяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё
добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… На длительное время надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее  состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке).
Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.
Возможно, на очень длительное время понадобится строгая диета… Надо исключить молочные продукты, рыбу, яйца, шоколад и все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета (кроме моркови).
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru