КАК ВЫЛЕЧИТЬ 15 ЛЕТНЮЮ ЧЕСОТКУ&

№948704 Как вылечить 15 летнюю чесотку&
Сергей Муж., 59 лет. Россия Москва
Как вылечить 15 летнюю чесотку?

СОВРЕМЕННАЯ АНТИМИКРОБНАЯ ХИМИОТЕРАПИЯ
Л.С. Страчунский, С.Н. Козлов. Руководство для врачей
ЧЕСОТКА (Sarcoptes scabiei)
Препараты выбора: Перметрин, 5% Местно Местно
Альтернативные препараты: Ивермектин72
0,2 мг/кг о.д. 0,2 мг/кг о.д.
Кротамитон, 10% Местно Местно

Жизненно важные антимикробные препараты, рекомендуемые ВОЗ
Дж. Д. Вильямс Главный директор Европейских конгрессов по химиотерапии
13.6 Препараты для лечения чесотки и педикулеза
Бензилбензоат – лосьон, 25%
Перметрин – крем, 5% лосьон, 1%
Препараты резерва Меглумина иотроксат (В) – раствор, 5–8 г йода в 100–250 мл
Почему все перечисленные препараты не зарегистрированы в России?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вопрос несколько не по адресу. Регистрация, разрешение и запрещение препаратов к применению - в каждой стране решается чиновниками, а не врачами. Врачей, в сущности, об этом даже не спрашивают.
Но большинство из этого, как правило, и не нужно. "Стаж" чесотки для выбора терапии принципиального значения не имеет - вне зависимости от сроков чесотка лечится одинаково. Самое эффективное на сегодняшний день средство в России - 20% эмульсия Бензилбензоата! Она есть в аптеках. Причём применять её надо по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки…
При необходимости - 4-дневный курс повторяют.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru