ЛИШАЙ НА КОЖЕ ЛИЦА

№950489 Лишай на коже лица
Виктория Жен., 29 лет. Москва
Месяц назад был контакт с соседским лишайным котом. Кота этого соседи приносили и к нам, поиграть детям(на тот момент не было известно, что у кота лишай)! Вопрос в том, как убрать споры грибка из нашей квартиры? Из ковров, мебели. Ведь и соседские дети так получается разнесли грибок по нашей квартире и сами мы неоднократно у них бывали и все принесли домой. На данный момент обработала все ковры с хлоркой, вещи постирала на 90 гр, прогладила с паром. У меня на щеке в воскресенье появилось маленькое пятнышко, чешется, врач сказал что не похоже на грибок, но на всякий случай мазать клотримазолом и обработать шампунем раз в неделю Себозол или Низорал голову для профилактики. На фото пятна вообще не видно. Если это грибок мог он пропасть из видимости за три дня? Еще ранее пятно было на руке которое по словам врача тоже не было похоже на грибок (диагностики не проводилось, соскоб не брали, лампой не святили!) . Руку мажу уже три недели клотримазолом и закрываю бинтом т.к. на коже сильное шелушение, боюсь что это и правда лишай был, детей заражу. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию диагноз не ставят. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проблемных мест. Тем более, что стригущий лишай так не лечат. И мази не применяют слоем - их наносят так, чтобы они моментально полностью впитывались (иначе они не работают).