ПАХОВЫЙ ГРИ6ОК

№957661 паховый гри6ок
игоръ Муж., 34 лет. украина одесса
добрый денъ!подскажите можно ли при паховом грибке исполъзоватъ мазъ ламикон и таблетки флуконазол одновременно?или лучше приниматъ та6летки на основе тербинафина как и мазъ.
и что 6ы вы посоветовали для лечения пахового гри6ка?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Для лечения пахового грибка лучше вообще не принимать никаких препаратов внутрь! Лечение грибка они не ускорят - а печень посадят всерьёз и надолго! Паховую эпидермофитию лечат только наружно. Можно абсолютно любой противогрибковый препарат в виде КРЕМА (не мази!). Вполне достаточно обычного "Клотримазола" или "Кандида". Его надо очень легонько (почти символически) втирать в поражённую зону утром и вечером не менее 3 недель. Наносить не слоем - а так, чтобы он моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство - тем ХУЖЕ будет результат. Пока свести к минимуму водные процедуры - вода кормит грибок и может сводить на нет любое лечение.