ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ

№968386 помогите разобратся
Антон Муж., 32 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте лежу в психо терапевтическом отделении принимаю с утра антидепрессант Рексетин 20 мг от сахара Глюкофаж 750 нормотимик-антиконвульсант Депакин хроносфера 500 траквилизатор фенорелаксан 1 мг от желудка Де нол в обед Акинетон холинблокатор Аллопуринол 150 вечер от сахара Глюкофаж 750 нормотимик-антиконвульсант Депакин хроносфера 750 на ночь укол фенорелаксан недавно обнаружили розацию назначили лечение Гайро (орнидазол) 2 раза в сутки Доксициклин 100 1 раз в сутки и крем розамет-несколько вопросов как в мою схему включить эти препараты от розации,реально ли это,их совместимость? высыпания на лице минимальные небольшое красное пятно под глазом несколько дней помазал кремом прошел-на мочке уха появилось тоже помазал несколько дней краснота ушла шишка осталась,может ли быть от нее колкость по всему телу? кидать в жар? и быть очень красными именно ладони? гореть язык? какие то состояния выламывания всего тела? спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Для лечения розацеа - абсолютно не нужно ничего принимать внутрь! Особенно антибиотики. И крем "Розамет" бесполезен. Кидать в жар и давать ощущения по телу - от розацеа не может. Розацеа – это воспаление сосудов кожи лица от активизации сапрофитных стрептококка и стафилококка, а также сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин - вызвав воспаление) является НОРМОЙ – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Даже если клещ формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует В НОРМЕ обязательно у ВСЕХ ЛЮДЕЙ, но далеко не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин, розамет, метрогил и т.п.) - малоэффективны. Бензилбензоат (который часто советуют) – применять нельзя. Готовые кремы или мази также, как правило, эффекта не дают – только забивают поры. Гормональные мази – ни в коем случае! Косметологические процедуры надолго проблему не решают (и, как правило, даже делают хуже)….
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - вообще почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Но в условиях стационара Вы не сможете полноценно бороться с розацеа. Когда вернётесь домой - напишете. И я подробно расскажу Вам, что нужно делать (понадобится самостоятельно изготовить специальный лосьон). И при розацеа нельзя умываться водопроводной водой и требуется строгая диета (что, опять-таки, в условиях стационара нереально). Лечится розацеа не менее полугода.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лечение розацеи обычно не требует ни антибиотиков (особенно!), ни каких-либо кремов типа розамета. Те симптомы, что вы описали имеют отношение к тому заболеванию, что вы лечите в психотерапевтическом отделение. Колкость, жар, ощущение горения в языке, выламывание - проявление генерализованного тревожного расстройства.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к психотерапевту
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.