АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№970678 Аллергия у ребенка
Olesia Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У ребенка началась аллергия в 9 месяцев. в 6 мы переехали жить на кипр. Пятна на ногах, розоватого цвета, не беспокоят ребенка. При купании в море не пекло. После того как пятна успокаивались, оставались белые пятна, они не загорают теперь . После этих пятен через пол года появились пятна под коленками на сгибах. Тоже не беспокоят ребенка, но в соленой воде - щипят. Похоже на атопический дерматит. На сегодняшний день я не могу понять одно ли это заболевание или разные. С чем их связывать и как лечить. Врачи назначают гормональные препараты- крема «Адвантан», «Элидел»(который запрещен в европе). Как то мы помазали ранку гормональным кремом, да, крем помог, но вскоре опять проявилась аллергия. Можно ли связывать такие высыпания с переизбытком витамина «D» (я читала , что переизбыток ведет к плохой усвояемости кальция, а это приводит к дерматиту). ?Зимой было меньше солнце и малыш не играл на пляже в песке. Загар смылся, и пятна было уже и не видно. но вот в апреле потеплело, мы начали ездить на пляж, и пятна опять стали розового цвета. Может ли песок быть причиной? Или не домашние кошки? Или это связано с грудным молоком и маминым питанием. Ем шоколад, но не каждый день. острое не ем. Пью кофе, 2 чашки в день. Возможно причина в этом? Или это может быть лактозная аллергия? Возможно вы посоветуете какие анализы лучше сдать?

s019.radikal.ru/i604/1704/d8/378b0215e656.jpg

s019.radikal.ru/i632/1704/54/bfeee1f98b8a.jpg
s019.radikal.ru/i642/1704/0d/d97f27fb5698.jpg

s019.radikal.ru/i603/1704/c1/c02b32ddc216.jpg

Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Маленьких детей с такими проблемами заочно не консультируют. Покажите очно ребёнка детскому дерматологу. Аллергию не лечат - это не болезнь. Надо только отследить или выявить у аллерголога аллерген и исключить его из контакта. Может быть и атопический дерматит - но заочно у детей его не диагностируют. Если Вы кормите грудью - то Вам нужна строгая диета. Надо исключить кофе,молочные продукты, рыбу, яйца, шоколад и все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета (кроме моркови).
Это всё, что можно посоветовать заочно.