НА ЧТО ПОХОЖЕ?

№974995 На что похоже?
Евгений Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте, 10 дней назад на переносице появился прыщ, который впоследствии увеличился в 3-4 раза. Я пару раз мазал йодом, ждал пока созреет и потом аккуратно несильно выдавил.Но сейчас там все равно есть остатки гноя. Я подозреваю,что это фурункул или нет? И подскажите чем лечить? прочитал,что например эритромициновой мазью пока не выйдет гной а потом вишневского.. К врачу не попадешь, запись на месяц вперед, а избавляться нужно сейчас! Заранее спасибо http://s008.radikal.ru/i304/1706/2a/f685642546ae.jpg
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Ну неправда, что в Москве к дерматовенерологу МНПЦДК запись на месяц вперёд. Можно попасть на приём и в день обращения. Это или фурункул, или пиодермия. Исключите контакт с водой, протирайте хлоргексидином два раза в день, на очаг набросите банеоцин мазь. Для убыстрения процесса можно принимать азитромицин по 1 таб в день три дня.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Наборот: сначала надо применять либо мазь Вишневского, либо ихтиоловую мазь - чтобы вытянуть гной. А потом (для заживления) - мазь "Левомеколь". В остальном - присоединяюсь к рекомендациям Аллы Валерьевны.