КРАСНЫЕ ПЯТНА НА

№979728 Красные пятна на
Валентина Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, где то недели 2 назад сначала отекали ноги, а через какой то период времени на колене в одном и том же месте периодически начали появляться красные пятна, не чешутся, не болят, не шелушатся, от остальной кожи отличаются только цветом, каждый раз совершенно одинаковые(форма, расположение) Исчезают через пол часа, не оставляя никаких следов, проявлялись вечером, когда приходила с работы домой и начинала уборку(переезжали в новую квартиру) заметила что они появляются сразу от контакта с моющим средством(оно очень концентрированное и плохо смывается) так как пятна появлялись при уборке(может совпадало) перемыла все поверхности чистой водой, пятен стало появляться меньше и менее яркие, иногда по 2 дня ничего не краснело, но вчера они опять проявились в одном месте и сегодня с утра тоже. Что это может быть? Стресс от переезда, аллергия или начало варикоза?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если сопровождается отёками - то это может быть как аллергическая реакция, так и начало варикоза. Нужен для начала полноценный очный осмотр дерматолога в период наличия пятен (и, возможно, обследование).