ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ, ДЕМАДЕКОЗ

№980162 Периоральный дерматит, демадекоз
Екатерина Муж., 20 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: на протяжении года мучаюсь с краснотой и красной сыпью в носогубных складках . Весь год мазалась гармональным акридермом. Год назад врач поставила диагноз периоральный дерматит и прописала цинокап , что дало результат только хуже, дальше лечение я бросила и взялась за акридерм. И вот на протяжении года каждый день я мазала перидерма. Недавно ходила снова к дерматологу. врач прописала протопик на месяц и сказала избавиться от гармональной мази , что не дало результатов только убирает сыпь а краснота остаётся , если прекращаю мазать то сыпь снова выходит, так и с гормональной мазью. Симптомы жжение при высокой температуре воздуха. На данный момент сыпь распространилась до глаз. Потрачено много времени терпения и денег. Что вы можете сказать об этом?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если будете продолжать применять Акридерм - вообще рискуете навсегда остаться просто без кожи лица!!! Гормональные мази вызывают сначала стероидную розацеа (в которую, скорее всего, уже и перешёл у Вас периоральный дерматит), а потом атрофию кожи. Эти мази на лицо не применяют никогда и ни при каких заболеваниях! Об Акридерме и подобных мазях на лицо - надо забыть навсегда! Да, собственно, мази Вам сейчас на лицо нельзя никакие. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений - расскажу, как быть.