КРАСНАЯ ТОЧКА НА ГУБЕ

№980763 Красная точка на губе
Анна Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Появилась дней 10 нвзад после нанесения блеска для губ, который возможно был открыт до меня. Не болит, не чешется, не меняется в расмерах. Один раз обработала ее маслом чайного дерева, пью Анаферон 2-3 раза в день, никаких изменений. Что это может быть?
http://i056.radikal.ru/1707/2d/906faa3b4e35.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть просто точечная гемангиома. Но на фото разглядеть полноценно не удаётся. Посетите дерматолога очно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Возможно, что это герпетическое высыпание (видно, но очень хорошо, но вполне возможно, что это оно). Анаферон точно не нужен. Можно попробовать наносить местно что-то подсушивающее (циндол), противогерпетическое (ацикловир).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это стертая форма герпетической инфекции: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_simplex.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.