ВИРУС ВПЧ 56

№983825 Вирус ВПЧ 56
Андрей Муж., 26 лет. Москва
Добрый день!
У Меня был контакт с девушкой после чего она пошла к врачу сдала анализы, по моей просьбе и ей сказали, что у неё эрозия матки и врач её лечит прошла курс 5 уколов, и сегодня вырезали кусочек ткани на маткие. Ии вот шас недавно получила результат вот: тип 56-(абсолютный lg/обр-5.3; и результат в условных единицах метода HYBRID CAPRURE-1,9)-это она сдала после лечения, а лечила она после контакта.

Меня беспокоит одно я мог заразиться?
Если было два поцелуя , и ласкал пальцами её вульву.
Подскажите пожалуйста, как быть сдавать мне? Или риск не большой, мне кажется если у неё это было внизу, то и во рту должно
Мне говорили что даже резинка не защищает от этого вируса
Я заранее Благодарен Вам, за ответ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вирус ВПЧ имеется хотя бы в скрытой форме у каждого третьего человека пожизненно. Вреда от него у большинства людей нет. Если проявляется внешне - то в виде отдельных папиллом (которые тоже бывают почти у всех) или (реже) бородавок. Но у большинства людей не проявляет себя никак. Почти наверняка он есть и у Вас (и наверняка и до общения с этой девушкой). Но ничего страшного в этом нет. Тем более, что "лечения" вирусов всё равно практически не существует. Препаратов, уничтожающих вирусы - на сегодняшний день нет. Лечение заключается просто в некотором повышении иммунитета. И у девушки эрозия, скорее всего, к ВПЧ никакого отношения не имеет.