ПОДОЗРЕНИЕ НА РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ

№984756 подозрение на розовый лишай
Денис Муж., 32 лет. Украина Николаев
Здравствуйте.
По всем признакам у меня «розовый лишай».Скорей всего от кошки передался, так как долгое время она гуляла на улице с дворовыми котами,а потом спала в моей постели.
Ничем серьезным никогда не болел.Вредных привычек (курение,алкоголь).Принимаю контрастный душ.И тут эта зараза..
Ехать на море с таким не хочу..Еще начитался в интернете,если не лечить,то шрамы останутся..
Жалуюсь только на одно,у меня регулярно сезонная аллергия на амброзию и последние годы маловыраженная.

Заметил лишай не сразу,сначала чисалось в области поясницы и я расчесал до крови,думал это комар укусил..А спустя неделю-две обнаружил пятнышко на руке и рядом с ним маленькое такое же.И после этого обследовал спину понял,что на пояснице тоже лишай а не укус комара был..
Фото сделанные 17 августа до того как начал мазать «Кремгеном» и 24 августа,когда перестал мазать,кроме обрабатывания раз в день йодом.
Но что-то он не проходит,но и не растет..А так в целом кожа чистая и здоровая.

Лет 10 назад был лишай тоже розовый.Но пятна были светлей.может потому ,что я сразу обнаружил и пошел в Кожвендиспансер. Врач глянула и сразу выписала рецепт и в короткие сроки все прошло.
Но я уже не помню какая мазь,таблетки или болтушка..

Уважаемые врачи,дайте свою оценку и подскажите какие меры предпринять в домашних условиях.И что нужно купить в аптеке?
(самое основное)
увы фото не загружаются..но они такие же как по описанию в интернете
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы путаете разные виды лишая. Розовый лишай - вообще никакого отношения к кошкам не имеет - это простудное вирусное заболевание (причём не заразное). Возможно, Вы имеете в виду СТРИГУЩИЙ лишай?
Описания - в любом случае недостаточно. Кожные проблемы надо ВИДЕТЬ. Перешлите Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru  и прикрепите к письму максимально качественные фото проявлений. Только СВОИ, а не из интернета!
И никогда не читайте "медицинские" статьи интернета - чаще всего в них написан полный бред. Медики к этим статьям никакого отношения не имеют.
И прекратите "Кремген" и йод - так ничего не лечат!