ДЕМОДЕКОЗ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ-БЫВАЕТ ЛИ?

№985994 демодекоз половых органов-бывает ли?
Анна Жен., 36 лет. Россия Ульяновск
Не можем вылечить вульвовагинит у девочки 5 лет уже полгода, на все половые и не половые инфекции сдавали, отрицательно. Были кандиды в кишечнике, но пролечили чувствительными противогрибковыми препаратами, до этого были и антибиотики и противовирусные и противогрибковые препараты и внутрь и наружно, и ванночки и присыпки и куча разных про и пребиотиков.... толку 0. Покраснение, жжение и боль в перианальной и перивагинальной области сохраняется уже полгода. Педиатр высказала подозрение на демодекоз, назначила местное лечение без анализов. Хотела бы узнать а бывает ли это только в этой области, ведь ни на лице нигде больше ничего нет. И стоит ли нам лечиться без установление точного этого диагноза? Заранее благодарна за ответ..
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Во-первых - демодекоз вообще не инфекция, а только чрезмерное размножение САПРОФИТНОГО микроклеща (который В НОРМЕ в определённом количестве есть у ВСЕХ людей в мире с первых дней жизни). А во-вторых - демодекс живёт ТОЛЬКО в волосяных фолликулах и сальных железах кожи лица, груди и верха спины.
Скорее всего, это неправильно леченный кандидоз. Противовирусные препараты при нём не применяют. Таблетированные противогрибковые средства внутрь детям вообще не дают (от них больше вреда, чем пользы). Антибиотики при кандидозе вообще противопоказаны. И ванночки при кандидозе не применяют (вода КОРМИТ грибок).
Надо пробовать вагинальный гель "Кандид" (применяя его меньше капли утром и вечером на половые органы). Наносить так, чтобы он моментально впитывался и на коже и слизистых не лежал ни минуты (иначе он сам будет давать раздражение. И девочку практически почти не мыть. По крайней мере на область поражения вода должна попадать исключительно редко (и сразу же после воды применять гель).