ПРЫЩИ СО СТЕРЖНЯМИ

№986276 Прыщи со стержнями
Viola Жен., 6 лет. Краснодар
Здравствуйте! У дочери 6 лет на попе несколько прыщей, похожие на барадавки. Появились они довольно таки давно, может год +- за лето они немного подросли , 1 из них во совсем нидавно вырос до 5-7мм вокруг него кожа воспалилась на несколько см вокруг(при чем это произошло за несколько дней), а так эти прыщи цвета кожи и не беспокоят обычно, иногда дось говорит больно, когда дотрагиваешься иногда нет. Мне кажется и эти несколько пришей тоже дойдут до того же состояния что и этот большой. Внутри этого воспалённого Были белые стержни , типо как у барадавки корешки только прям белого цвета. Не выдавливался, вырвался он как говорится с корнем, полностью весь, и получилась дырка естественно, кровь шла. Я фурацилином и стрептоцидом обработала и уже на сл.день ранка затянулась, никакой ямки не осталось, за несколько дней вот и вовсе зажила. Но меня беспонтовые оставшиеся прыщи. Изначально он был 1-2 сейчас 4. И только на попке в других местах нет. Когда они появились я думала может потеет потому. Ребёнок чистоплотный .
Девочка очень активная потеет сильно, плотненькая но не пухлая.
Что это может быть? Как лечить? Как избавиться от них и чтоб не повторилось и чтоб не выросло до того же состояния как произошло с одним из них. Очень жду ответа. Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i603/1709/81/762fd3e5d4b3.jpg
На втором фото уже после удаления пришла. Чуть выше справа видно другой прыщ и внутри ещё 2.
http://s018.radikal.ru/i507/1709/e1/47c85140c935.jpg

Ещё у сына после ветрянки по телу пошли мелкие до 2мм прыщи, они прозрачные-твёрдые как будто водянистые но такие упругие, даже при сильном надавливании они не лопаются. Но их если выдернуть то идёт обильно кровь и видно 1 стерженёк. А до того как выдернешь стержня не видно. Заживают, ямок не остаётся, новый на этом месте не появляется. Но уже пару месяцев переодически на каком то участке тела появляются. Вчера вот обнаружено да что как сыпью в одном месте несколько вышло 1мм. Что это может быть? Ребёнку 4 года.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ВЫДЁРГИВАТЬ!!!
Надо видеть фото невоспалённых образований (которые Вы не травмировали). Возможно, это контагиозный моллюск.