УГРЕВАЯ СЫПЬ ИЛИ ДР. ЗАБОЛЕВАНИЕ

№988344 Угревая сыпь или др. заболевание
Харитон Муж., 25 лет. Беларусь Гомель
Зарегистрированный пользователь
27.09.2017 15:59
Здравствуйте!

25 лет, мужчина.

Возможно ли по приложенным фото подтвердить/опровергнуть, что у меня угревая сыпь? Или это какая-то др. кожная болезнь?

В юности как и бол-ву поставили диагноз «угревая сыпь», на мед. комиссиях всяких, например, в тот же военкомат, говорили, что это типа подростковое, лечить не нужно, с возрастом все пройдет ... 25 лет до сих пор что-то не проходит)) К косметологам/дерматологам не обращался.

Перепробовал кучу всего, и народных средств, и «химических» (например, тот же Зинерит). Фаст-фуда не ем, питаюсь нормально, в зал хожу тренируюсь. Из того что пробовал, помогает как-то все частично, полностью «прищи» никогда не проходили. Наибольший эффект был, пожалуй, от «Зинерита».

Также подметил, что хотя прищи и красные точки под кожей есть на лице в том или ином кол-ве всегда, но больше всего они проявляются после сильных физических нагрузок или спустя 1-2 дня после бани.

Заранее спасибо за ответ!

http://s018.radikal.ru/i511/1709/aa/2acdd881b8e5.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1709/80/4131b0852a38.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1709/6c/ded4acdcc061.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1709/d1/ddef72b7dbab.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - обычные акне. Акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций»,  чаще всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму –вследствие  каких-либо изменений обмена) и  активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирностикожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно  - потому что никакой инфекции  нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем.Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл), флакон Димексида, 3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток«Метилурацил» (по 500 мг), упаковку таблеток "Ципролет" (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы Диоксидина,смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола, 1 таблетку Ципролета и 1таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕ ОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода – чаще дольше). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать (не проводя по нескольку раз по одному месту). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Кстати,это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё  время лечения нужна ОЧЕНЬ строгая диета. Надо практически исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов (но картофель – минимально). Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю.
И нужно умываться не водопроводной,а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой пока надо практически прервать. В случае «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – надо сразу же ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз протирать лосьоном. Если минеральная вода будет слишком сушить – то добавлять в неё немного (по потребностям кожи) Глицерин. Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами - различными "умывалками", гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru
Время создания: 28 Сентября 2017 09:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Харитон | (Гомель) | 28.09.2017 11:14
Спасибо за столь подробный ответ!
Попробуем Ваши рекомендации, в частности рецепт Лосьона, который, как я понимаю, является разновидностью так называемых «болтушек». Где-то они похожи, где-то разнятся по компонентам. Я когда-то делал такую: камф. спирт + левомецитин + метронидазол.
Узнав же инфу про клеща, понимаешь, что как говорит тот же Мясников по ТВ, с некоторыми балячками просто нужно научиться жить и следует давать им меньше поводов для обострения 0
Еще раз спасибо! 0
   
Эта пропись должна от проблем избавить ПОЛНОСТЬЮ. Она постепенно "перекодирует" кожный обмен веществ. Я с её помощью вылечил с аналогичными проявлениями более 40 тысяч человек за 25 лет (с момента разработки этой схемы лечения). Но только при условии строгого соблюдения диеты. Просто те продукты, которые ВРЕМЕННО подлежат изъятию из употребления - стимулируют активизацию секреции сальных желёз. А поскольку демодекс питается этим секретом - то (пока он не "усмирён") это моментально приводит к росту его численности.
Если начнёте лечиться по моей схеме - надо будет каждые 2 недели сообщать мне на эл. почту, как идут дела. Вопросы задавать туда же.
      
Харитон | (Гомель) | 28.09.2017 11:54
хорошо, приобрету все компоненты, потом о вопросах и результатах буду сообщать на почту
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.12.2011
08:25
Егор :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 102
15.05.2021
11:10
Михаил :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 97
11.02.2017
03:50
витя :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 73
10.06.2008
19:03
Николай :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 58
17.05.2018
16:48
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 57
09.07.2013
03:58
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 49
27.04.2013
22:15
ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 32
07.06.2007
11:54
Марина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 33
17.10.2014
12:23
екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 32
17.07.2013
21:55
Олеся :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 29