ПРОЙДЕТ ЛИ У ДОЧЕНЬКИ ШРАМ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

№992806 Пройдет ли у доченьки шрам? Что делать?
Галина Жен., 27 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Доченька 4х лет ударилась областью под губой об край ванны. Визуально рассечение кожицы было очень незначительным, как две царапинки, без всякого расхождения,но с легким углублением. Кровь поначалу лилась очень обильно, но остановилась за 5 минут специальной медицинской губкой, и рана была продезинфицирована. Поначалу на лице был отек и синяк . На ранке очень быстро образовалась корочка. Картина была в этот же день (вечером) вот такая.
http://s010.radikal.ru/i314/1711/8d/ee725975549d.jpg
Ранку присыпала бонеоцином, затем смазывала солкосерилом (вначале гель,затем мазь), спасателем, метилурациловой мазью. Отек смазывала траксевазином.
Через пару недель видимый отек спал. Сейчас прошел месяц, но на ощуп можно прощупать небольшое уплотнение в месте рубца и под губой (вроде шишечки). Хирург сказал пройдет само собой, а педиатр назначила физиопроцедуры+ компресс с мазью троксевазин, и компресс с мазью левомеколь (сомневаюсь, что левомеколь действительно нужен). Сами мы 5-ый раз ходим на ультразвук с гелем контрактубекс. На ощуп отек становится гораздо меньше (по словам врача). Но переживаю, пройдет ли это до конца? И главное, останется ли шрам? Внешне, под определенным светом, он чуть ниже уровня кожи, и отличается по цвету от остальной кожи.
Фотография сделана со вспышкой
http://s002.radikal.ru/i198/1711/ce/14d8c1519545.jpg
Сейчас смазываю гелем контрактубекс и траксевазин.
Верны ли мои действия? Что делать, чтобы все зажило без следа? Я очень сильно переживаю за свою принцессу! Подумываю также об улиткотерапии. Спасибо! Всем крепкого здоровья!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Самое лучшее из всего, что Вы применяли - это Метилурациловая мазь. Воздействовать на рубец может, по сути, только она. И попробуйте поискать (либо в аптеках, либо через интернет) крем "Эгаллохит" - это на сегодняшний день самое эффективное средство.