ЧЕРНАЯ ТОЧКА НА РОДИМОМ ПЯТНЕ

№994922 Черная точка на родимом пятне
Svetlana Жен., 3 лет. РФ Воронеж
Здравствуйте. У моего 3-хлетнего ребенка с рождения присутствует родимое пятно на шее, увеличивалось пропорционально росту ребенка, на ощупь никак не отличается от обычной кожи, не чешется. Сейчас длина по большей стороне 14 мм. Но очень беспокоит то, что около месяца-двух назад на нем появилась коричневая точка. Фото прилагаю. Что это может быть? Необходимо ли удалять? Заранее большое спасибо!
http://s018.radikal.ru/i517/1711/87/b26c08bea59a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ни фото, ни даже осмотр просто невооружённым глазом - информации дать не могут. Надо, чтобы дерматолог посмотрел это место при помощи дерматоскопа.