РОДИНКИ И ТАТУ

№997821 Родинки и тату
Елена Жен., 24 лет. Украина Горловка
Здравствуйте!
Всю жизнь на теле достаточно много родинок и периодически появляются новые. Хочу сделать татуировку, но боюсь что игла заденет ещё «не проявившуюся» родинку, или что после набивания татуировки родинки начнут появляться прямо на рисунке. Скажите, есть ли такая вероятность и насколько это может быть опасно?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Тату - это, прежде всего, травматизация кожи. Если эта травматизация заденет родинку - то может быть всё, что угодно. И, кроме того, очень  часто в местах нанесения тату - возникают не поддающиеся дальнейшей  коррекции келоидные рубцы. И исключительно часто на местах тату возникают трудно поддающиеся лечению воспалительные процессы.