ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ НА СТОПЕ И ПАЛЬЦАХ

№1103982 Проблемы с кожей на стопе и пальцах
Рубен Муж., 29 лет. Ekaterinburg
Здравствуйте!
Уже долгое время хожу с проблемами кожи на стопе и пальцах правой ноги.
Пробовал обрабатывать антигрибковым спреем, результата не добился.
Ранее обращался в больницу, сказали, что это просто мозоли. Но если это просто мозоли, почему они не проходят уже лет 6? Что это, дерматит, грибок? Как лечить?
Сначала было на стопе, но потом, кажется, после того, как я поцарапал уголком соседнего ногтя палец, перекинулось и на него. Неудобств не доставляет, разве что только та, что на стопе, и то, когда долго хожу в обуви. Подскажите пожалуйста, что возможно с этим сделать?

Фото проблемных участков здесь: https://disk.yandex.kz/d/DLeRkyO0lIh_Zg
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Добрый день, Рубен!

Я понимаю Вашу обеспокоенность в связи с этой проблемой.
Проблема. однако, решаема.  Но при условии соблюдения требований гигиены и, особенно, изменения образа жизни, в первую очередь - питания.
Почему?

Объясняю с помощью следующей логической цепочки.

1. Появление грибков в организме обусловлено ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ снижением его иммунных  сил. Несоблюдение гигиены тоже важно, но не столь.
2. Снижение иммунных сил обусловленно ХРОНИЧЕСКОЙ/многолетней закисленностью организма, при которой рН организма смещается в кислую сторону; именно КИСЛАЯ среда в организме является благоприятной для жизни вирусов, бактерий, ГРИБКОВ, одноклеточных паразитов, круглых, плоских, ленточных червей и других непрошенных гостей.
3. Хроническая/многолетняя закисленность организма связана в первую очередь с неправильным питанием, в котором преобладают белковые продукты животного происхождения, (мясо/рыба, молоко и молочные продукты), продукты, переработанные пищевой промышленностью, сладкие газированные напитки, сдоба и так далее. Важно также употребление чистой воды (не из крана).

Отсюда становится понятной
Вашаглавная задача на пути к освобождению от грибков - переход на растительное питание необработанными продуктами.

Мой многолетний опыт в натуропатии позволяет предложить Вам диету, отвечающую потребностям реализации это Вашей главной задачи.Добрый день, Рубен!

Я понимаю Вашу обеспокоенность в связи с этой проблемой.
Проблема. однако, решаема.  Но при условии соблюдения требований гигиены и, особенно, изменения образа жизни, в первую очередь - питания.
Почему?

Объясняю с помощью следующей логической цепочки.

1. Появление грибков в организме обусловлено ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ снижением его иммунных  сил. Несоблюдение гигиены тоже важно, но не столь.
2. Снижение иммунных сил обусловленно ХРОНИЧЕСКОЙ/многолетней закисленностью организма, при которой рН организма смещается в кислую сторону; именно КИСЛАЯ среда в организме является благоприятной для жизни вирусов, бактерий, ГРИБКОВ, одноклеточных паразитов, круглых, плоских, ленточных червей и других непрошенных гостей.
3. Хроническая/многолетняя закисленность организма связана в первую очередь с неправильным питанием, в котором преобладают белковые продукты животного происхождения, (мясо/рыба, молоко и молочные продукты), продукты, переработанные пищевой промышленностью, сладкие газированные напитки, сдоба и так далее. Важно также употребление чистой воды (не из крана).

Отсюда становится понятной
Вашаглавная задача на пути к освобождению от грибков - переход на растительное питание необработанными продуктами.

Мой многолетний опыт в натуропатии позволяет предложить Вам диету, отвечающую потребностям реализации этой Вашей главной задачи.