ИММУНОДЕФИЦИТ

№172437 иммунодефицит
нина евгеньевна Жен., 52 лет. Москва
Здравствуйте! В январе 2000 года был случайный незащищ. контакт с высоким риском с проходимцем. втершимся в доверие. Через несколько дней появилась температура 37,8, потливость, слабость, боли в горле, мышцах, воспалились подчелюстные лимфоузлы. Начался длительный понос, кашель, похудание, боли в печени, кишечнике, гениталиях. Через 3 месяца сдала первый анализ ИФА на антитела к ВИЧ, Ответ был отрицательный, но плохоле самочувствие не исчезло. Начались бесконечные скитания по врачам узких специальностей.:гематолога. инфекциониста.,гастроэнтеролога, гинеколога,все отмечали изменения в крови и внутренних органах,назначаемое лечение никаких положительных рез не давало,В авг. 2002 г сдала первый раз анализ на иммунный статус: СД;4-735, СД8-909, снижение фагоцитарной активности лейкоцитов и В - лимфоцитов, Боли в ЖКТ и гениталиях были по прежнему сильные.Одновременно сдавала тесты на ВИЧ и гепатиты В,С ,сифилис- все отрицательно.Повторила анализ на иммунный статус январе 2007 года- СД4-:601. СД8-155, резко снижены все другие показатели и истощен интерфероновый статус. Были отмечены высокие показатели Иммуноглобулинов класса G и класса А -2040 и 350 соответственно,тесты на антитела к ВИЧ были по прежнему отрицательные, Обратилась к ревматологу- обнаружены анти нуклеарные антитела(ANA)., высокие титры антител к двуспиральной ДНК . Никаких объяснений по этому поводу врач не смогла дать, рекомендовала наблюдение. В 2008 году сдала снова тест на ВИЧ в центре крови на Щукинской и оодновременно общий клинич анализ крови. Тест на ВИЧ отриц., а в крови резко снижены лейкоциты (4.4) и лимфоциты-15 %, сильно выражена тромбоцитопения. Последний тест на ВИЧ сдала 24. 06. 09 . в лаб. СКЛИФ - отрицательно, Чувствую себя очень плохо, невыносимые боли в животе, гениталиях, стул желтый, неоформленный. Слепну. Что делать? Неужели это ВИЧ, нгесмотря на отрицат. тесты в течение 9 лет ? Жду ответа от специалиста.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причинами иммунодефицита не всегда является ВИЧ-инфекция.Иммунодефицитами занимаются врачи-иммунологи.Найдите адекватного и пусть он выясняет причину.