КАК ПОМОЧЬ МУЖУ ПРИ ПРИСТУПАХ УДУШЬЯ?

№36477 Как помочь мужу при приступах удушья?
Елена Жен., 45 лет. Украина Луганск
Мой муж проработал в шахте и после сильной ангины у него начались проблемы с легкими.Он пролежал в пульмонологии,диагноз-хронич.обструктивный бронхит,эмфизема легких. Позже определили ,что у него высокий гемоглобин-170.Были у гематолога-подозрение на полицитемию.Еще унего проблемы с позвоночником-рдикулит и остеохондроз. У него часто приступы удушья,ему давит на грудь,не хватает кислорода,длительные головные боли.Лечиться он беротеком,пьет курантил и кардиомагнил. Мы не можем понять к кому нам идти лечиться.А я не знаю как оказывать помощь когда такие приступы.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Лечение в таком случае, назначает пульмонолог. И чаще это ингаляторы или другие формы лекарств бронхолитического действия, включая гормональные препараты. А в ситуации Вашего мужа, я бы рекомендовал не отменяя то, что уже назначено, добавить 2 гомеопатических лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Калиум карбоникум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.
Хотя, в таких ситуациях, лечение лучше назначать, исходя из всей совокупности симптомов и особенностей организма.