ЛОПАЮТСЯ СОСУДЫ... ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ

№388814 Лопаются сосуды... помогите установить диагноз
Яна Жен., 23 лет. Москва
Лет 5-6 назад, после укуса змеи, возникло одиночное высыпание после соприкосновения с шерстяным носком (ровно по ободку).
Не беспокоит и не чешется. Постепенно пошло по всей ноге вверх. Появляются новые высыпания. Один раз рвалось до крови (очень сильный стресс + очень сухая от природы кожа). Сейчас тенденция на второй ноге (совсем маленькая).

http://i040.radikal.ru/1101/aa/288cbef6fa4e.jpg

Обращалась к дерматологу - гермосидероз. Предлают гормональное лечение. После просмотра моей гормональной карты (никаких проблем с гормонами) - разводят руками. Другой дерматолог ставит просто раздражение.

Общалась к специалисту по васкулитам - гемморагический васкулит. После сдачи анализов - отметают и это.

Обращалась к иммунологу (аллергологу) - после всех обследований (никогда и ни на что аллергий не было) - диагноз установить не могут.

Единственное отклонение во всех анализах:
Эритроциты 5.59 * млн/мкл 3.80 - 5.10 АНИЗОЦИТОЗ (МИКРО) -
УМЕРЕННЫЙ
MCV (ср. объем эритр.) 65.3 * фл 81.0 - 100.0
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 22.0 * пг 27.0 - 34.0
Нейтрофилы сегментояд. 32 * % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число) 35 * % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 53 * % 19.0 - 37.0

Лечение: гормональные препараты не принимала; лекарства против аллергии; сосудистые лекарства.
После укрепления сосудов - обострение.

Беспокоит:
1. Появление новых.
2. Косметический эффект просто ужасный.

К какому врачу обратиться для установления диагноза?
Или что это может быть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите ко мне на прием. Возьмите с собой все результаты лабораторной диагностики. Если есть возможность, принесите Вашу карту.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Похоже все же на геморрагический васкулит. Укус змеи скорее всего - это провоцирующий фактор. В любом случае лечить вас должен дерматолог. Если удастся - обратитесь на кафедру кожных болезней 1 меда. (Иванов О.Л., Мареева Е.Б.)