РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ НА НОГЕ

№440133 Рожистое воспаление на ноге
Нина Жен., 60 лет. Россия Тамбов
Впервые было рожистое воспаление в августе. Неделю назад все возобновилось, но рана увеличилась, жжение и зуд постоянно беспокоит. Температура нормальная и никогда не повышалась. Лечилась: азитромицин, раствор фурацилина, левомиколь, гепариновая мазь. Пролечилась, улучшений нет, все началось снова. И вопрос. Можно ли мыть больную ногу? Я боюсь ее мочить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ногу мыть можно. возможно у вас не рожистое воспаление а трофическая язва(при наличии варикозно расширенных вен).без осмотра определить не возможно. выложите фото или к хирургу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на консультацию к дерматологу и хирургу. Для подтверждения диагноза и назначения терапии.