РЕКТАЛЬНЫЙ СИФИЛИС

№1079583 Ректальный сифилис
Андрей Муж., 50 лет. Россия Пятигорск
Добрый день, уважаемые консультанты. Если анализ ифа на антитела сифилиса является отрицательным неоднократно, свидетельствует ли это и о том, что у человека нет и анаректального сифилиса или сифилиса печени? Через какое максимальное время после риска, появляются симптомы ректальной гонореи или сифилиса?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Симптомы могут проявляться в разное время.
Но если вы через 3 месяца сдали ИФА на сифилис и он отрицательный , то у вас нет сифилиса.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Что то вы не о том. Исследование определяет в общем наличие или отсутствие заболевания,а не конкретно по каждому органу.Выполните мрп, это скриниговое исследование.При положительном результате можно продолжить проведение исследований,при отрицательном-забыть об этом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноза РЕКТАЛЬНЫЙ СИФИЛИС - в МКБ 10 нет
см разделы МКБ-10: A50-A64 — Инфекции, передающиеся преимущественно половым путем
Для подтверждения диагноза проводят специфическую реакцию Вассермана, но она часто даёт ложные результаты анализа. Поэтому для диагностики сифилиса необходимо одновременно использовать несколько видов анализов – РИФ, ИФА, РИБТ, РПГА, метод микроскопии, анализ ПЦР.