ВПЧ 59 ТИПА

№1086317 Впч 59 типа
Алексей Муж., 38 лет. Россия Орехово-зуево
Здравствуйте, сдал аналищы на хламидиоз и впч. Обнаружили и то и то. Пролечился после лечения пересдал хламидиоза нет а анализ на впч обнаружили 59 тип в количестве 5.2. Что делать опасно ли это и как вылечить. Можно ли заниматься сексом без презерватива оральным сексом.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
ВПЧ не так просто вылечить.
Зачастую он сам исчезает из организма в течении года.
Если у девушки тоже есть ВПЧ, то конечно можно не предохраняться.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла в проведении терапии ВПЧ при отсутствии проявлений на коже или слизистых.Если в контрольных исследованиях соскоба нет хламидий, имеет смысл успокоитьс,проводить наблюдение в плановом порядке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать опасно ли это и как вылечить.
Около 80 % сексуально активного населения инфицируется ВПЧ в течение всей жизни. https://ru.wikipedia.org/wiki/Папилломавирусы_человека

Согласно исследованиям Центров по контролю и профилактике заболеваний США, естественный иммунитет самостоятельно справляется с вирусом в организме в течение 2 лет в 90 % случаев.

Радикальной терапии папилломавируса не существует, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью. Врачи лечат только последствия действия вируса, то есть удаляют бородавки, первичные стадии раковых заболеваний (ткани с клеточными изменениями).

Средствами удаления поражённых тканей могут быть:

хирургическое удаление;
электрокоагуляция;
лазерокоагуляция углекислым или неодимовым лазером;
криодеструкция жидким азотом (аппликационная и аэрозольная);
химическое прижигание.

Можно ли заниматься сексом без презерватива оральным сексом.
--- тогда есть вероятность заразить ВПЧ партнёра