ПРЫЩИ НА СПИНЕ

№165359 Прыщи на спине
Виктория Жен., 21 лет. Ростов-нв-Дону
Здравствуйте! У моего МЧ (ему 23 года) после переезда из Воронежа в Ростов появилось очень много красных гнойных (с белой головкой) прыщей на спине. Когда проходят, то остаются просто красные пятнышки. На лице периодически тоже вскакивают похожие, но маленькие - на носу и бороде. На лице их немного, но только один пройдет, появляется другой. На спине вообще не проходит. Ранее такого не было. Скажите пожалуйста, симптом чего это может быть? Это может быть отражение болезни внутренних органнов? Или же это возрастное? Или из-за смены места жительства (другая вода - он часто принимает душ)? Можете ли Вы посоветовать какое-нибудь средство? Заранее, большое спасибо!
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Виктория, лечение назначает врач дерматолог после очной консультации.