Меня беспокоит зуд в области заднего прохода уже около года. На прием к гинекологу хожу регулярно, ни каких болезней не обнаружено, анализы хорошие. Что это может быть? Как можно вылечиться? Заранее благодарна.
В первую очередь надо исключать глистную инвазию (энтеробиоз-острицы).Зуд может быть связан с некоторыми заболеваниями кожи и заболеваниями ануса и прямой кишки.Поэтому есть необходимость посетить дерматолога и проктолога.