МОЖЕТ ЛИ АЛЛЕРГИЯ СВЯЗАНА С ВЕНЕРИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ?

№204396 может ли аллергия связана с венерической болезнью?
Наташа Жен., 16 лет. москва
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли ,что аллергия связана с высыпаниями на половых губах?
Высыпания по картинкам напоминают микропапилломатоз,хотя может и кондиломы.Эти так называемые прыщики мне совершненно не мешают,тоесть не болят,не чешутся,но врятли они являются нормой.
Секс у меня был,но и я и парень были девственниками+ мы предохронялись.
Врятли я могла подцепить венерическую болезнь.Хотя я в этом не очень разбираюсь.
Все хочу сходить к гинекологу узнать,что за высыпания,но не могу.лицо все время в аллергии, не могу в таком виде идти.самой противно..
Лицо покрыто красными пятнами.вся площадь,от глаз до губ. когда обостряется аллергия в добавок ко всему появляются пятнышки на лбу. а лицо все сплошняком красное. в общем картина такая:отчетливо выделяющиеся пятнышки на лбу и около виска. а от век до губ слева и справа как будтобы два огромных красных пятна .подбородок не красный.но шелушится. все чешится.

через несколько дней становится легче,а как только лицо немного белеет,начинает сильно шелушиться.
мажу кремом детским-краснеет.но хоть не сухое..
полностью аллергия не проходит уже на протяжении долгого времени.
всю осень,зиму мучаюсь,весной вроде легче становится,летом вообще аллергии не бывает.
с детства склонна к аллергии.
но на лице никогда не было. только на руках и ногах. в самых тонких местах.

нужно идти и к гинекологу и к дермотологу.
но к кому первому идти?
если я пойду в КВД, то с мамой. а я не хочу чтобы там обнаружили что у меня вся аллергия свзязана с чем-то венерическим. поэтому надо сперва к гинекологу...
Посоветуйте как поступать? куда идти сперва?
и может есть какие нибудь средства,которые на время улучшат состояние лица.?чтобы я сходила к гинекологу с нормальных лицом.я знаю что ему всеравно до моего лица.
просто самой психологически тяжело с людьми сталкиваться.чувствую себя отбросом. все люди как люди...а я даже не могу выйти куда-нибудь.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Аллергия не связана с высыпаниями. Сначало надо идти к дерматологу.По картинкам в интернете самостоятельно поставить себе диагноз нельзя.