ОТМОРОЗИЛА ЛИЦО

№218852 Отморозила лицо
Gulya Жен., 34 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться. Неделю у меня от холода на лице появилось красное пятно, через день на этом красном пятне появились волдыри и оно начало увеличиваться, в Интернете мои симптомы похожи и на холодовую аллергию (крапивницу), и на Холодовой герпес. Пробовала мазать мазям (Левомеколь, но дало аллергию, лицо отекло, и я остановила ), но все без результатно, болячка только коркой покрылась и все. Какие лекарства лучше принимать и мазать при таких симптомах. Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,при холодовой аллергии обязательно нужно пользоваться защитным колд-кремом,например есть такой детский специальный крем. Сейчас вдобавок к холодовой аллергии вы добавили аллергию на Левомеколь,так как в его состав входит антибиотик левомицетин и при аллергиях он не применяется,а может наоборот усугубить ситуацию,как у Вас и получилось.
Сейчас нужно принимать противоаллергические таблетки Лоратадин 1 таблетка вдень 7 дней или цетрин 1 таблетка 2 раза вдень 7 дней.Наружно крем Локоид.