ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, КОЖА ГОРИТ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ((

№246122 Пожалуйста помогите, кожа горит, что это может быть такое((
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, около 2хмес назад стала замечать что горит кожа спины особенно, лицо горит, руки, поочерёдно иногда всё вместе, а когда рукой потрёшь кожу неприятные ощущения жжения, не красная, обычная. Всё потом по себе проходит через какое то время.На кистях кожа Очень сухая, потрескалась, постоянно в воде вожусь, кормлю ребёнка грудью поэтому Очень хотела бы узнать, что это такое? Витамины принимаю. Муж говорит авитаминоз. Кожа всегда была сухая, но никогда так не горела. Горит тоже не всегда. Не чешется.Если приглядется белый налёт. На тёмном постельном белье видна как будто бы перхоть.Из за стянутости и сухости может жечь? Или это нервное? Или и неврологическое и дерматологическое? Или не дай Бог инфекционное, для ребёнка не заразно?
СПАСИБО.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно - это начальные признаки какого-либо кожного заболевания (например, аллергического дерматита или ихтиоза). Следует очно показаться кожнику.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Это может быть реакция на холод, водопроводную воду, бытовую химию (например, плохо прополощено белье и т.д.) - понаблюдайте после чего становится хуже?
Наружно попробуйте крем Ф 99 для увлажнения. Для уточнения диагноза конечно нужна очная консультация.