ЗУД В ОБЛАСТИ МОШОНКИ

№35505 зуд в области мошонки
Александр Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый день. Весьма надеюсь на Вашу помощь. Появился ужасный зуд в области мошонки и прилегающих к ним зон ног. Покраснение, повышение температуры кожи мошонки, небольшое шелушение и местами глянцевые пятна, появилось затвердение небольшого размера похожего на прыщик,однако без нагноения,увеличение яичек не наблюдается. Данные симптомы(кроме затвердения) наблюдаются уже на протяжении 1.5 месяцев, однако иногда усиливаются,иногда уменьшаются. Похожие симптомы были 1.5 года назад, однако спустя 2-3 недели прошли. Обследовался у 3 специалистов, однако вразумительного ответа не получил(возможность чесотки опровергли). Жду скорейшего ответа.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Александр, скорее всего это грибковая инфекция. А на счет затвердения, я бы на вашем месте сходила бы к доктору еще раз, уже с вразумительным вопросом. Думаю вы получите вразумительный ответ
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
Насчёт зуда, Вам могут помочь гомеопатические лекарства:
1. Петролеум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Графит 12 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.