АНАЛИЗ ПЦР

№443347 анализ ПЦР
Владимир Муж., 51 лет. Россия Железногорск
Да,я сдавал анализ ПЦР только на микоплазму гениталиум в феврале 2011г. в г.Харьков в лаборатории,а в 2010г. сдавал анализы на ИППП у нас в районном КВД.В июне 2010г. были выделены Микоплазмы гениталиум.Доктор назначил Юнидокс,Флюкостат.При контроле анализ Б/П на микоплазму гениталиум -опять были выделены.Назначили мне другой антибиотик -Азитрокс,Вобензим.После лечения при контроле -Б/П опять были выделены микоплазмы гениталиум.Назначили антибиотик Таривид по схеме,после лечения снова контроль Б/П и снова тот же положительный результат по микоплазме.Назначили антибиотик Вильпрафен по схеме в октябре 2010г. и вот после лечения через 3 месяца в феврале 2011г. ,я сдал анализ методом ПЦР на микоплазму гениталиум в другой лаборатории,результат отрицательный,т.е. микоплазма не выделена.5 лет назад я лечился сначала от трихомонады,сдал контрольный анализ-всё нормально,потом в 2007г. пролечился от гонореи,сдал контрольный анализ -всё нормально.Но потом в 2008 г. пришлось посетить уролога по поводу левостороннего острого эпидидимита,в 2010г. в апреле опять эпидидимит подострый лечился назначенным антибиотиком Ципринол.Уролог направил в КВД для анализов на ИППП,вот тогда в мае2010г. и обнаружили микоплазму гениталиум.Посетил уролога -назначили электрофарез с лидазой на левую сторону мошонки 10 сеансов.Летом 2010 делал УЗИ органов мошонки ,всё нормально.Сейчас на головке полового члена мелкая сыпь из прыщиков,покраснение губок уретры,иногда бывает зуд в уретре головки и иногда болезненные покалывания в половом члене,выделений нет.Скажите,пожалуйста,микоплазма гениталиум может быть причиной эпидидимита .Доктор сказал ,что если переболел трихомонадой,то эпидидимит не вылечить.Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
эпидедимит ,как и любое воспаление,можно и нужно лечить. правильно подобраный курс терапии даст положительный результат. сдайте мазок в вызывающей доверие клинике и вам назначат лечение.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,M.genitalium может быть причиной эпидидимита.