УРЕАПЛАЗМА МИКОПЛАЗМА, ГАРДНЕЛЛА

№174932 уреаплазма микоплазма, гарднелла
Титова Ольга Жен., 29 лет. Россия Саратов
Добрый вечер

прошу Вас не игнорировать мой вопрос, и по возможности ответить мне, т.к. для меня это очень важно.

У меня были обнаружены все 3 заболевания, обозначенные в названии темы. Я готова их лечить, а вот мой супруг нет. Половая жизнь у нас без презерватива.

Я так понимаю, что смысла лечиться мне одной нет.
Убедить мужа лечиться не могу... (без коммент) Разводиться не хочу, у нас есть дети.

Какие последствия, к чему может привести нелечение данных заболеваний, например в течении 1-2 лет?

заранее большое спасибо всем за ответы. я понимаю, что муж должен лечиться, и это идеальный вариант. но для нашей семьи пока он не возможен
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Во первых это не заболевания,а микроорганизмы,которые могут вызывать заболевания,а могут и не вызывать - просто находясь во влагалище не проявляя себя (носительство).
Во вторых - в первую очередь эти микроорганизмы опасны при беременности,а также если планируются какие-то вмешательства на мочеполовых органах (например аборт или установка ВМС).
В третьих - наиболее частое заболевание,которые они могут вызывать - это бактериальный вагиноз.Осложнением бактериального вагиноза могут быть также проблемы во время беременности,а также развитие воспалительных заболеваний малого таза у женщин.
В четвертых - есть данные,что в присутствии этих микроорганизмов при совместном инфицировании папилломавирусами чаще развивается неоплазия шейки матки.
И наконец - уреаплазма может вызывать дизурию у женщин и формирование фосфатных комней (струвитов) в мочевыводящих путях.