ДИСКОМФОРТ В УРЕТРЕ

№503034 Дискомфорт в уретре
Алексей Муж., 24 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте. У меня такая ситуация: в марте 2011 проверился на ЗППП (причем на тот момент ничего не беспокоило) - сделал тест так как был незащищенный контакт до этого. Обнаружили трихомонады и хламидии. Врач прописал курс лечения. 3 недели одно, 4 недели другое. В качестве местного лечения - хлоргексидин. Первый раз дискомфорт появился как раз после хлоргексидина. Может быть это просто совпадение и хлоргексидин здесь ни при чем. Но после этого осталось странное чувство дискомфорта. Я успешно пролечился - результат отрицательный и на хл и на трих. Но до сих пор (сентябрь) беспокоит этот странный дискомфорт. Ни выделений, ни налета, ни боли во время мочеиспускания нет. Такое чувство, что застряла капля внутри, и как будто раздражение внутри. Что это может быть? Причем до лечения ничего подобного не было - появилось на второй день лечения. Врач говорит, «там все норм, не обращай внимания, ты просто все время об этом думаешь». Но как может быть дискомфорт если там ничего нет? Может ли это быть какое -либо ущемление нерва, или травма уретры при заборе мазка?
Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А контрольный общий мазок из уретры выполняли? Если да, то каков его результат?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно реакция на применение хлоргексидина. должно пройти какое-то время для нормализации.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Скорее всего проблема носит психологический характер.