ТЕМА: СИФИЛИС

№518341 Тема: сифилис
оксана Жен., 34 лет. москва
Здравствуйте! В 2007 г муж заразил меня сифилисом, у меня ни каких внешних проявлений не было(выявили только по анализу крови) у него были язвы в ротовой полости через 3 недели после посещения стоматолога.Лабораторные исследов:
антитела к Treponema pallidum(lgM и lgG)ИХЛ(колич)28.0 от апреля 2010г
антитела к Treponema pallidum(lgM и lgG)ИХЛ(колич)18.80 от
декабря 2011г
антитела к Treponema pallidum(lgM и lgG)(РПГА) титр 1/640 от октября 2011г
Лечение проводилось в 2007г экстенциллином 4 укола в течении месяца в каждую ягодицу.
Мне не понятен последний результат лаборат исследования уменьшается ли у меня в крови трепонемы?
Можно ли мне работать операц сестрой в стационаре?Можно ли рожать ребенка с такими показателями и как отразится это на нем?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Контроль лечения сифилиса не проводят по трепонемным тестам (ИХЛ, ИФА). Контроль лечения проводят по нетрепонемным тестам, например, МР, РМП, RPR, RW, VDRL.

Если Вы прошли полноценное лечение, то работать можно. Рожать можно после снятия с учета. На ребенке это никак не отразится.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после снятия с учета -вам можно и рожать и работать