СИФИЛИС ИЛИ ОЖОГ?

№544893 Сифилис или ожог?
Юлия Жен., 24 лет. Россия Миасс
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Утром я обнаружила на руке чуть дальше запястья прыщик, он чесался, я подумала что кто то укусил, расчесала его и прижгла спиртовой настойкой травы болиголов(яд, который в народной медицине пьют от онкологических заболеваний) и потом, не заметила как образовался то ди ожог, то ли Шанкр, с копеечную монету, в центре д=5мм образовалась корочка, желтоватого цвета, по краям кожа шелушится, при пальпации лёгкая боль вокруг корочки кожа структуру не поменяла, токько покраснение, за 5 дней покраснение увеличилось на 2мм. Меня напугали и сказали что это СИФИЛИС! Но незащищенных половых контактов 1,5 года не было, орального секса тоже. Пока лимфоузлы не увеличены. Более нигде нет такого. Скажите, стоит ли сдать анализ на Сифилис, или мои переживания преувеличены!?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы заработали контактный дерматит. нельзя заниматься лечением таким методом. есть врач-дерматолог.тем более пить "от онкологических заболеваний".нет,это не сифилис(во всяком случае то,о чем вы пишите)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли это сифилис. В любом случае, необходимы очный осмотр дерматовенерологом и, при необходимости, обследование.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,это не сифилис