в янв.2010 г. поставлен диагноз первичный сифилис. пролечился курс цефтриаксона. снят с учета. анализ в платной клинике от 15 03 12г. (кср) РПГА-отр, РМП- отр., в поликлинике 05,04,12 г сдал ИФА lues (анализы по причине прохождения ФГДС) РМП - отрицат., А/т к Treponema pallidum -выявлены.
Как определить что это? повторное заражение, рецидив?, или так и должно быть после перенесенной болезни?
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
норма