ПОКРАСНЕНИЕ ГОЛОВКИ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№595692 ПОКРАСНЕНИЕ ГОЛОВКИ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА
Влад Муж., 48 лет. Россия Подольск
Биоматериал: Соскоб из уретры
МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР :
ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружено
ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено
ДНК Ureaplasma urealyticum не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружено
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
ДНК Candida albicans не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружено
ДНК Cytomegalovirus не обнаружено
ДНК Herpes simplex virus I типа не обнаружено
ДНК Herpes simplex virus II типа не обнаружено
ДНК Human Papillomavirus 16 типа не обнаружено
ДНК H.Papillomavirus 18 типа не обнаружено

Биоматериал - урерта
Микробиологические исследования - посев на флору 1
Staphylococcus agalactiae b-гемолитические гр.В 10 в 6 степени
Staphylococcus epidermidis 10 в 6 степени

протокол ультразвуковой томографии предстательной железы:
Объем железы: 22,3 см3. /N- до 20 см3/
заключение: УЗИ признаки умеренно выраженные конгестивных изменений предстательной железы
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИФА диагностика гепатитов:
HBsAg не обнаружено
Anti-HCV не обнаружено
Серонодиагностика инфекционных заболеваний 1
Syphilis RPR не обнаружено
ВИЧ HIV Ag(p24) Ab (HIV-1, HIV-2) не обнаружено
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Биоматериал: Соскоб с кожи
МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР :
ДНК Herpes simplex virus I типа не обнаружено
ДНК Herpes simplex virus II типа не обнаружено

МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР :
ДНК Treponeva pallidum не обнаружено

Серологические маркеры инфекций:
Антитела к Treponeva pallidum - 0,04 <0,9-антитела не обнаружены, 0.9-1.1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю, >1.1- антитела обнаружены

Биохимические исследования крови:
АЛТ - 18МЕ\а нормальное значение 13-45
АСТ - 23 МЕ\а
Билирубин общий - 28,3 мкмоль\л
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
после проведенного лечения
Таваник по 1 таблетке 10 дней, Цефорал Салютаб по 1 таблетке 5 дней, Мазь Пимафукорт 5 дней на ночь, Бифиформ по 3 капсулы 3 раза в день 15 дней, 1 таблетка - Дифлюкан

новый соскоб: 21/04/2012
Биоматериал - урерта
Микробиологические исследования - посев на флору 1
Комментарии: Посев на флору с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков.
Выявленные микроорганизмы: Staphylococcus epidermidis 10 в 5 степени
чувствительность к антибиотикам группы Макролины \ Азитромицин - чувствительный
чувствительность к антибиотикам группы Цефалоспорины \ Цефазолин - чувствительный
чувствительность к антибиотикам группы Сульфамиламиды \ Ко-тримоксазол - чувствительный
чувствительность к антибиотикам группы Пенициллины \ Оксациллин - чувствительный
чувствительность к антибиотикам группы Фторхинолоны \ Левофлоксацин - чувствительный
чувствительность к антибиотикам группы Аминогликозиды \ Гентамицин - чувствительный

Здравствуйте.Поводом к первому обращению к урологу послужил незащищенный оральный секс, сразу помыться не удалось, только через несколько часов. На следующий день покраснела головка и зуд, через несколько дней покраснения и зуд прошли, но появились красные точки, они тоже прошли. Через 3 недели ,после приезда домой обратился к урологу, и , после окончания приема лекарств,появился зуд на теле то там то там, небольшие красные прыщики, которые очень сильно чесались. но меня опять начали беспокоить покраснения и небольшой зуд на головке. Выделений никаких не было и нет. С чем это может быть связано и зуд на теле и повторные покраснения? Результаты всех сданных анализов и УЗИ приведены выше. Посетил еще одного уролога, выписал Мазь Тридерм 1 раз в сутки на ночь и Гентос по 2 таблетки 2 раза в сутки. Покраснения на головки так продолжаются!!!
Тогда еще не было результатов последнего анализа, а сейчас не могу посетить сходить на прием к урологу, нахожусь в командировке! Покраснения на головки так продолжаются периодически!!! Вопрос Staphylococcus epidermidis 10 в 5 степени надо лечить? Если, да, подскажите пожалуйста чем? Может получится у меня здесь в глуши купить антибиотики!!!! И как вылечить покраснения??? Мазь, ванночки или что еще делать!!!!!!!!!?????
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможен кандидозный баланопостит. Ванночки , крем, очно к дерматологу
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эпидермальный стафилококк высевается у любого мужчины,вряд ли Ваши симптомы с ним связаны.Обратитесь к дерматовенерологу на осмотр и сдайте соскоб на грибы и анаэробы с поверхности головки полового члена в момент высыпаний.Бывают случаи когда на головке полового члена проявляются некоторые заболевания кожи,которые тоже надо исключать (псориаз,красный плоский лишай,например).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения