ЗУД НА МАШОНКЕ И В ПАХОВОЙ ЧАСТИ

№65543 Зуд на машонке и в паховой части
Ася Жен., 26 лет.
Дорогой доктор, моему мужу 29 лет. Около 2 лет назад у него обнаружили уреа и мико плазмы, еще какие-то грибки и лечили. Грибки прошли с трудом. У него продолжался сильный зуд в промежностях и на машонке. Потом обнаружили и лечили трихоманоз. Еще ему сделали операцию (ьотя скорее скалиризацию вен особым препаратом) от варикоцеле.
Сейчас уже практически больше года не проходит зуд особенно сильный на машонке, но и в промежностях. Доходило до того, что он чесался до крови. Зуд особенно усиливается ближе к вечеру и ночю.
Дерматовенерологи только в очереной раз отправляют сдавать анализы на грибки и на всякий случай их лечат.
Мне интерестно может ли это быть не половым грибком, а коженным или бактерией какой либо? Какими анализами можно это определить и к кому обратиться для лечения?
Заранее большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ася!
Это может быть вовсе не из-за грибка. Если есть возможность, найдите гомеопатические лекарства Графит 6, Петролеум 6, Ацидум флюорикум 6. Они понадобятся при лечении зуда.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте