МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ НАБЛЮДЕНИЯ

№701650 Могу ли я написать отказ от наблюдения
Надя Жен., 36 лет. Россия Пятигорск
Могу ли я отказаться от наблюдения, если у новорожденного анализы на сифилис РМП отриц ИФА слабополож, РПГА+1, в крови антитела матери, у матери давно излеченный сифилис. У ребенка антитела трепонемного характера в каком возрасте должны исчезнуть? И могу ли я написать отказ от наблюдения, а то врач у ребенка берет кровь какждый месяц, нам всего два месяца. Еще врач сказал что антитела должны исчезнуть когда ребенку исполнился месяц, правда ли это? И может быть такое что у ребенка остануться эти антитела на всю жизнь? И еще беспокоит вопрос если я уже не болею как сказал врач то и ребенок не мог при беременности заразиться? Или мог? Напишите пожалуйсто ответ. И еще могу ли я сдать ребенку анализы когда ему исполниться 1 год чтобы уже наверняка?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Этот вопрос вы все равно будете решать по месту жительства. Наши рекомендации для вашего доктора не будут иметь силы. У детей проводят исследование в 3-4 месяца,при отрицательном результате прекращают наблюдение.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
материнские антитела у ребенка могут сохранятся в течении нескольких месяцев
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можете.