РОЗОВЫЕ ПАПУЛЫ НА ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№778657 Розовые папулы на головке полового члена
Вадим Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,

Обошел все клиники в своем городе, но никто не может помочь, увы. Диагнозы от баланита до генитального герпеса. По анализам - ничего.

http://s019.radikal.ru/i619/1404/69/dd9875bd7362.jpg
http://i017.radikal.ru/1404/d1/778374f993e6.jpg

Как это начиналось:
1) полгода назад после незащищенного секса появились ссадинки на передней части головки. Пошел к доктору, диагноз - баланопостит. Мазь Тридерм 10 дней / 2 раза в день.
2) на 3й день тридерма все прошло, но т.к. 10 дней, продолжил мазать. На 7 день началась какая-то непонятная реакция на тридерм (а может совпадение), но только на задней стороне головки. Образовались определенно локализованы много красных точек, которые время от времени кровоточили слегка.
3) пошел к тому же доктору, диагноз - все норм, прописал «бепантен» 10 дней.
4) ничего не помогло. После этого перемазал немыслимым количеством мазей/кремов и тому подобного даже близко. А мелкие точки превратились в язвочки, а потом в какие-то розовые папулы определенно локализованные, но постепенно разрастающиеся в последовательности: точки -> язвочки -> розовые папулы.

PS при этом не отпускает влажность головки и неприятный мерзкий запах.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Правильно будет очно к врачу(дерматологу),по снимку элементы не очень хорошо различить
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Необходимо выполнить ПЦР анализ соскоба с кожи головки и слизистой уретры на всех возбудителей ИППП: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.htmlТеперь, после неоднократного лечения топическими стероидами и антибиотиками, клинически диагноз вряд ли можно поставить. Можно предположить и генитальный герпес, и кандидозный баланит: http://www.dermatolog-gtn.ru/kandidoz.html, и красный плоский лишай, и цирцинарный баланит и много всего другого