МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ В ОТНОШЕНИИ ЗАРАЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПИЩУ

№896450 меры предосторожности в отношении заражения через пищу
Тимофей Муж., 28 лет. беларусь Минск
Здравствуйте. Во-первых, извините меня за общую безграмотность, если вопрос все же отнес не в ту категорию для консультирующих. Хотелось бы узнать, чтобы не возникало лишних поводов для беспокойства, какие меры предосторожности следует принимать, чтобы не заразиться через пищу (конкретно и т.п. ) особо опасными заболеваниями, наподобие сифилиса, гепатитов и тому подобных, влекущих угрозу личной жизни человека? Нормы личной гигиены понятны. Но, если терзает сомнение, что каким бы то ни было путем, допустим попала слюна больного с тем же сифилисом (или иным заболеванием, несущим угрозу в т.ч. и для личной жизни) в кастрюлю с супом или в компот? Если блюдо горячее, его можно разогреть до хорошей температуры, ну а если это обычный сок, что тогда? А сомнения и мысли всякие лезут в голову. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так нельзя заразиться.